15-01-2018 07:07

Администрация города Симферополя Республики Крым,

Глава администрации города

Симферополя – Лукашев Игорь Михайлович

Адрес: Республика Крым, город Симферополь, улица Горького, 15.

Официальный сайт Администрации города Симферополя –http://simadm.ru/

Координация и контроль

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования»

Администрации города Симферополя Республики Крым,

Начальник управления образования Симферопольского городского совета – Сухина Татьяна Ивановна.

Адрес: Республика Крым, город Симферополь, бульвар Франко, 25.

Официальный сайт -

Место нахождения образовательного учреждения 295015, Российская Федерация, Республика Крым,  г. Симферополь,      ул. Тамбовская, д. 34.
Телефон Телефон: 44-36-65
e-mail 9gimnazia@mail.ru
Адрес сайта  http://9gimnazia.obr-82.ru/
Проектная мощность   650 учащихся
Язык обучения   русский язык

График приема граждан директором

МБОУ "Гимназия №9" г. Симферополь

вторник 12.00-16.00

среда 12.00-16.00

четверг 12.00-16.00

Режим и график работы

Образовательный процесс проводится во время учебного года. Учебный год начинается 1 сентября.

Учебный год условно делится на четверти (1-9 классы) и полугодия (10-11 классы), которые являются периодами, по итогам которых выставляются оценки за текущее освоение образовательных программ.

Продолжительность учебного года: 1 класс – 33 учебные недели, 2-11 классы – 34 учебные недели.

Продолжительность учебной недели: 1-7, 10-11 классы –   5-дневная, 8-9 классы – 6-дневная.

Образовательная недельная нагрузка равномерно распределена в течение учебной недели, объём максимальной допустимой нагрузки в течение дня составляет:

-                   для учащихся 1-х классов не превышает 4 уроков, один раз в неделю – не более 5 уроков, за счет урока физической культуры;

-                   для учащихся 2-4 классов не более 5 уроков;

-                   для учащихся 5-6 классов не более 6 уроков;

-                   для учащихся 7-11 классов не более 7 уроков.

Начало занятий в 08 часов 30 минут. Обучение осуществляется в одну смену.

Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:

-                   используется «ступенчатый» режим работы обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре – декабре – по 4 урока по 35 минут каждый, январь – май – по 4 урока по 45 минут каждый);

-                   обучение проводится без бального оценивания знаний обучающихся и домашних заданий;

-                   дополнительные каникулы в середине третьей четверти;

Продолжительность урока во 2-4 классах и в 5-11 классах составляет 45 минут.

Продолжительность перемен между уроками составляет от 10 до 20 минут. Проведение нулевых уроков запрещено.

Все дополнительные занятия проводятся с перерывом в 45 минут после последнего урока. Перерыв между дополнительными занятиями – 10 минут.

Согласно Уставу МБОУ "Гимназия №9" г. Симферополь обучение в МБОУ "Гимназия №9" г. Симферополь осуществляется в очной, очно-заочной, инклюзивной формах обучения, форме семейного обучения и самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.