15-01-2018 07:07

02. Структура и органы управления

Директор МБОУ "Гимназия №9" г. Симферополь – Иванова Татьяна Васильевна   (тел. 44-36-65)

Заместитель директора – Коротчикова Наталья Николаевна (тел. 44-36-65)

Заместитель директора – Огарь Людмила Юлиановна  (тел. 44-36-65)

Заместитель директора – Котова Екатерина Владимировна  (тел. 44-36-65)

Заместитель директора – Дёмина Екатерина Олеговна  (тел. 44-36-65)

Заместитель директора - Карпцова Виктория Алексеевна (тел. 44-36-65)

Заместитель директора по  АХЧ – Гусак Ирина Александровна (тел. 44-36-65)

Педагог-психолог – Русова Анастасия Дмитриевна

Педагог-организатор – Бабакина Светлана Владимировна

Все структурные подразделения находятся в одном здании

МБОУ «Гимназия №9» по адресу:

Российская Федерация, 295015, Республика Крым, город Симферополь,

ул. Тамбовская, д.34

телефон: 44-36-65

Сайт: http://9gimnazia.obr-82.ru

e-mail: 9gimnazia@mail.ru

Структурное подразделение: Библиотека.

Библиотекарь - Федько Евгения Анатольевна

Адрес структурного полразделения:

Российская Федерация, 295015, Республика Крым, город Симферополь,

ул. Тамбовская, д.34

телефон: 44-36-65

Сайт: http://9gimnazia.obr-82.ru

e-mail: 9gimnazia@mail.ru

Положение о гимназической библиотеке

Изменения в положение о гимназической библиотеке

Структура управления выглядит следующим образом:

struktura gymnasium

Управление МБОУ "Гимназия №9" г. Симферополь осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Республики Крым и муниципального образования городской округ Симферополь, Уставом на принципах единоначалия и самоуправления. Административные обязанности распределены согласно штатному расписанию, функциональные обязанности согласно квалификационным характеристикам.

Управленческая деятельность в условиях развития МБОУ "Гимназия №9" г. Симферополь реализуется через эффективное воздействие на участников образовательного процесса путем научно-обоснованного планирования, организации и контроля их деятельности, позволяющее добиваться реальных и социально значимых образовательных целей. МБОУ "Гимназия №9" г. Симферополь как образовательное учреждение является социальным институтом, призванным ставить и решать стратегические задачи, связанные с созданием условий для повышения качества образовательных услуг.

Общее управление МБОУ "Гимназия №9" г. Симферополь осуществляет директор. Основной функцией директора является осуществление оперативного руководства деятельностью образовательной организации, управление жизнедеятельностью, координация действий всех участников образовательного процесса через Управляющий совет, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, Совет мэров, родительский комитет.

Заместители директора осуществляют оперативное управление образовательным процессом: выполняют информационную, оценочно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительскую, мотивационную, контрольно-регулировочную функции.

Высшим коллегиальным органом управления МБОУ "Гимназия №9" г. Симферополь является Управляющий совет.

Формы самоуправления:

педагогический совет;

родительский комитет;

общее собрание трудового коллектива;

Совет мэров.

Все перечисленные структуры совместными усилиями решают основные задачи образовательного учреждения и соответствуют Уставу МБОУ «Гимназия №9» г. Симферополь.

Управление МБОУ "Гимназия №9" г. Симферополь невозможно без серьезной аналитической базы и проведения системного мониторинга. Объектами управленческого анализа являются все основные сферы образовательной практики: процесс обучения и воспитательная работа, система управления, материально-техническое и кадровое обеспечение, взаимодействие с общественностью.

Основными стратегическими задачами, над решением которых работает администрация МБОУ "Гимназия №9" г. Симферополь, являются:

повышение качества образования;

улучшение условий обучения детей;

совершенствование профессиональной компетенции педагогов;

расширение ресурсной базы учреждения.

Именно успешное управление МБОУ "Гимназия №9" г. Симферопольобеспечивает стабильное функционирование и целенаправленное развитие и способствует переходу учреждения в качественно новое состояние.