15.01.2018 07:07

Доступная среда

Специально оборудованных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, —  нет.
Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, —  нет.
Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, — нет.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, — есть.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ,  — нет

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ:

1. МБОУ «Гимназия №9» г. Симферополь оснащено кнопкой вызова персонала.

2. Имеется пандус на центральном входе.

3. Имеются специально оборудованные поручни внутри здания.

Общежития и интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, — нет.

Условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат — нет.

В МБОУ «Гимназия №9» г. Симферополь обучаются дети-инвалиды и дети с ОВЗ. В дополнительных средствах обучения не нуждаются.

Дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатные завтраки и обеды.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ):

обеспечено функционирование электронно-образовательной системы «Электронный журнал»;

для проведения урочной и внеурочной деятельности используются электронные образовательные ресурсы: 7 интерактивных панелей, 4 интерактивных доски, подключенных к сети Интернет. Обеспечен доступ к поисковой системе сети Интернет с фильтрацией интернет-контента на предмет экстремистской и террористической информации.