14.12.2018 21:56

"Живи, елочка"

IMG_2264IMG_2262IMG_2263

Приближается самый волшебный праздник Новый год и главным атрибутом праздника является живая елочка. Прекрасная семейная традиция - украшение елки, подарки под елкой, хороводы вокруг елочки. Но мало кто задумывается, что будет с елочкой, когда праздник закончится? Ее выкинут и все! Чтобы вырастить елочку нужно 10-15 лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми елками, скоро их совсем не останется. Наши леса - это наша гордость. Лес - это легкие земли! Вырубка леса несет огромный ущерб природе и здоровью человека.
Мастера из 2 - А класса приняли участие в ежегодной акции "Живи, елочка", цель которой - привлечение внимания общественности, детей, подростков и их родителей к проблеме несанкционированной вырубки хвойных деревьев в предновогодний период, формирование экологической культуры населения, бережного отношения к природе родного края, развитие творческого потенциала детей.
Свою елочку ребята изготовили из бобин от скотча.

НЕ РУБИТЕ ЕЛИ В НОВЫЙ ГОД,
ПУСТЬ СТОЯТ КРАСАВИЦЫ ЛЕСНЫЕ.
ПОДПИРАЯ СИНИЙ НЕБОСВОД,
НА ПРОСТОРАХ МАТУШКИ-РОССИИ.