03.12.2019 21:36

Всероссийское мероприятие «Урок Цифры»

Image 1

С 2 по 15 декабря в гимназии проводится тематический урок информатики по теме «Сети и облачные технологии» в рамках акция #УрокЦифры, на которой дети познакомятся с азами программирования. «Урок цифры» – это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Учащиеся 7-11 классов попробуют свои силы в тренажере УрокЦифры, по прохождению которого можно было получить именной сертификат.

Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Кодвардс» и «Зептолаб». Цель данного мероприятия ­– показать, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей.

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!