12.02.2020 23:30

«Поиск закономерностей»

IMG_2997IMG_2999IMG_3002

У обучающихся 4 – Б класса состоялся необычный урок математики, в рамках Дней науки - «Математика -  гимнастика ума!», целью которого было  развитие  интеллектуальных способностей учащихся на основе системы развивающих заданий.

Был проведен  диагностический тренинг «Поиск закономерностей», где в каждом ряду надо было определить закономерность и продолжить ряд чисел. Ребята устанавливали связь между таблицами и сумели определить тему занятия. Решали логически-поисковые задачи, тренировали координацию движений.

В конце урока подвели итог о том, что математика помогает развивать мыслительную деятельность, внимание,  учит применять полученные знания на практике, учит доказывать, опровергать и делать выводы.