25.01.2022 19:48

«Стань студентом на один день»

272796426_4818901574863248_3923712986519757719_n.jpg

В день студента, 25 января 2022 года, учащихся 11-А класса пригласили в КФУ им. Вернадского, чтобы принять участие в программе «Стань студентом на один день». Столько положительных эмоций от дня ребята ещё не получали. Весь день они провели в роли учащихся, ознакомились с факультетами, погрузились в учебный процесс, прочувствовали жизнь внутри университета. Эта незабываемая атмосфера ещё надолго осталась у каждого из них в сердце.

Группа ребят посетила физико-технический институт КФУ, где им показали лаборатории, оснащённые самым новым оборудованием, которое позволяет студентам комфортно проводить опыты. Затем учащиеся посетили зоологический музей КФУ, факультет юриспруденции, музей редкой книги, а также узнали, что такое «Точка кипения». На базе спортивного клуба в Медицинской академии КФУ состоялись соревнования студентов, в которых ребята приняли активное участие и получили призы. Словами не передать, насколько их впечатлил день, проведённый в университете. Класс тепло встретили преподаватели и студенты, каждый прочувствовал, насколько сильна связь с университетом.

За этот день ребята узнали: чему учатся, как живут и отдыхают студенты; где и кем работают выпускники. Благодаря экскурсии, многие определились с профессией и примерно выбрали факультет.

Авторы: Валерия Лапаева, Козлова Анна