18.04.2022 14:52

Рабочая линейка

изображение_viber_2022-04-18_16-45-55-936.jpg

Новая учебная неделя в Гимназии началась с рабочей линейки. Президент ученического самоуправления Кононенко Александра приняла рапорты мэров классов о готовности к линейке.  Ученики исполнили Гимн Российской Федерации и Гимн Республики Крым.

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

В этот день в школах, колледжах и вузах проводится специально созданное командой педагогов, историков и психологов мероприятие – урок-реконструкция исторических фактов «Без срока давности».

19 апреля знаменательное еще одним важным событием. В 19 апреля 1783 года Великой Императрицей России Екатериной II принят Манифест о присоединении Крымского полуострова к Российской империи, положивший конец многолетним притязаниям турок, англичан и французов на Крым, заложивший основы для развития его столицы Симферополя, города русской славы Севастополя и Черноморского флота. При Екатерине II Крым стал одной из ярчайших жемчужин ее короны. В течение всей учебной недели на уроках истории пройдут минутки исторической памяти, посвященные этому событию. Также приближается Светлый праздник Пасхи для православных жителей Крыма. И наши ребята 1- 6 классов  готовят рисунки для выставки «Пасхальные перезвоны», а 26 апреля все смогут оценить выставку пасхальных композиций из куличей и пасхальных яиц на 2 этаже гимназии.