19.04.2022 11:37

изображение_viber_2022-04-19_14-03-46-567.jpg

19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
С целью сохранение исторической правды, в рамках Дня единых действий  в  1-11 классах  прошёл единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности».
Обучающиеся начальной школы написали Письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самим себе  и  своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выражается личное восприятие и позиции о  преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения. Трагические страницы истории нашего народа формируют у подрастающего поколения  непримиримую позицию осуждения попыток героизации нацистов, а сохранение исторической памяти- глубокое понимание того, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.