31.05.2022 18:50

Фестиваль Всероссийского конкурса «Большая перемена»

изображение_viber_2022-05-30_15-22-35-421.jpg

С 30 мая по 02 июня в  столице нашей Родине городе Москве проходит фестиваль Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников и студентов.

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы – разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным.

Для участников Фестиваля организованы интересные экскурсии: в  эвакогоспиталь в медицинском колледже N 2, в клинику Фомина, в центр космонавтики и авиации, в технопарк, в СТАНКИН, в музей РЖД и обширная экскурсия по ВДНХ.

В Фестивале принимают участие одни из лучших детей Крыма - 20 учащихся 8- 11 классов, в том числе 9 ребят из города Симферополя.

1 июня состоятся основные мероприятия Фестиваля. Будут открыты площадки: "Знание", " Сделай добро вместе", " Десятилетие науки и технологий: как менять будущее уже сегодня", " Космос: покорить вселенную" и другие, а также состоится Флешмоб "Большая перемена- Большая страна" и карнавальное шествие.

Участников поприветствуют известные люди. Среди них помощник президента РФ Андрей Фурсенко, министр культуры РФ Ольга Любимова, уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова,  лётчик-космонавт, герой России Иван Вагнер и многие другие.

Фестиваль закончится концертом, на котором выступят Полина Гагарина,  Люся Чеботина, Анатолий Сай, Пелагея,  Александр Панайотов и другие.