12.12.2022 12:21

Классный час ко Дню Конституции РФ

изображение_viber_2022-12-12_09-51-48-951

В 6-Б классе прошёл классный час ко Дню Конституции РФ. Дети познакомились с историей Конституции государства, участвовали в викторине на знание геральдики РФ, заполнили рабочие листы на знание Конституции РФ. В ходе урока «Разговоры о важном» ребята еще раз вспомнили, что  Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов, определяет права и обязанности каждого гражданина страны.
Учащиеся выяснили, из каких частей состоит Конституция, изучили содержание некоторых статей Конституции.
Изучение Конституции Российской Федерации в школе является одним из важнейших средств формирования гражданской идентичности личности, понимаемой как связь человека со своей страной, большой и малой родиной.