22.12.2022 13:18

Победа во Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту

1_DSC_16213_DSC_1627изображение_viber_2022-12-22_15-05-41-794

22 декабря 2022 года министр образования, науки и молодежи Республики Крым Лаврик В.В. на коллегии министерства торжественно вручила призы и дипломом II степени победителю заключительного этапа Всероссийской олимпиады  по искусственному интеллекту Сёмкину Арсению Сергеевичу, ученику 11 класса МБОУ «Гимназия № 9» г. Симферополь.

Благодарственным  письмом был награжден  Козлов Александр Иванович, доцент кафедры информатики Физико-технического института Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского, кандидат технических наук за профессионализм и успешную подготовку призера Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту, организованной Минпросвещения России в сентябре-ноябре 2022 г.

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство просвещения Российской Федерации организовало в 2022 г. Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту (далее – Олимпиада) для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций.

В отборочном этапе Олимпиада приняли участие 73 обучающихся образовательных организаций Республики Крым, в основном этапе – 5 обучающихся, в заключительном этапе – 1 обучающийся.

https://disk.yandex.ru/i/Wxa_HRswchjZww  - ролик о  заключительном этапе Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту  для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций.