22.01.2023 17:56

Урок доброты

FSAvx8sT_oganbuQf8PbU4_vaKxS-iFUc1kps7Tp0KqgdcFT-gWj6wAEYBBuXh-URgB9w44an49WoQLFhfepa_NoZhD_mkDN2Yc

22 января учащиеся 2А класса приняли участие в Уроке доброты в приюте для собак.  Навестить собачек пришли учащиеся 2-А класса МБОУ "Гимназия №9" в сопровождении родителей. Организатором данного мероприятия была классный руководитель Глушкова Татьяна Олеговна. Проводила урок волонтёр приюта Нина Зюзько.
Поход доброты начался с инструктажа. Ребятам объяснили, что приют - это не цирк и не зоопарк, здесь собаки проходят реабилитацию и социализацию, поэтому нельзя вести себя шумно, нельзя подходить близко к ограждениям, гладить можно не всех собак, а только тех, которых разрешат работники и волонтёры приюта.
СВЕТЛЯЧКИ МБОУ «Гимназия №9» участвуют в программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», поэтому для них этот урок доброты стал важной ступенью, чтобы достигнуть звания «Орлёнок».
Волонтёр провела ребят по всем вольерам, рассказала о судьбах собак. К сожалению, у каждого нашего подопечного печальная и сложная судьба: у кого-то погиб хозяин, кого-то пытались убить, кто-то стал жертвой человеческой жестокости и пр. Ребята и родители очень внимательно слушали и задавали вопросы, много вопросов. И это здорово, значит, нам удалось заинтересовать их. Рассказали и о том, чем занимаются в приюте волонтёры, чем может помочь каждый. Многие выразили желание и дальше участвовать в жизни приюта.
Дети с удовольствием гладили собачек, играли с ними, а родители тоже почувствовали себя детьми, общаясь с животными, ведь собаки дарят заряд положительных эмоций.
Все отметили чистоту территории, вольеров и ухоженность наших собачек, за что благодарность сотрудникам и волонтёрам приюта.
Конечно же, гости пришли не с пустыми руками. Каждый принёс корма для жителей приюта.