21.02.2023 14:49

КИНОЛЕКТОРИЙ ПО СКАЗКАМ НАРОДОВ РОССИИ

VpunMTUPEDcZuNVso4QP68

В рамках празднования Международного дня родного языка в 5-В классе было проведено необычное мероприятие - кинолекторий по сказкам народов России. Ребята просмотрели несколько выпусков мультипликационного сериала «Гора самоцветов», созданного по мотивам народных сказок.
После просмотра учащиеся перешли к обсуждению в формате открытого диалога. Во время обсуждения важным условием было сохранять уважение и бережное отношение между обучающимися. Участники не имели права кого-либо критиковать, спорить. Они могли высказать только своё мнение. Такая форма работы позволяет научить ребят уважать и принимать мнение другого, даже если оно сильно не совпадает с собственным и не превращать обсуждение в ссору.