21.02.2023 20:24

ДЕЛОВАЯ ИГРА «ЖИВАЯ БИБЛИОТЕКА»

cQhVjGR1Pv4e5kLlFMaoZI

С 2000 года по распоряжению ЮНЕСКО в мире отмечается Международный день родного языка. Вот уже несколько лет в Симферополе в этот день проходит деловая игра «Живая библиотека» на английском языке, на которой старшеклассники образовательных учреждений города встречаются со студентами Международного факультете медицинской академии КФУ им. В. И. Вернадского, которые приехали в столицу Крыма на учебу из разных стран мира.
В данном мероприятии уже не первый год принимают участие и наши гимназисты. Так
21 февраля 2023 года наряду с другими старшеклассниками из пяти образовательных учреждений г. Симферополя наши учащиеся встретились со студентами из Индии, Канады и Ганы, которые рассказывали о своих родных языках, о многоязычии своих стран, об их традициях и культуре.
У школьников была возможность пообщаться с иностранными студентами на английском языке, задать вопросы, выучить несколько слов на родных языках «живых книг».