28.02.2023 14:21

В МБОУ "ГИМНАЗИЯ №9" ОТКРЫТА ПЕРВИЧНАЯ ЯЧЕЙКА ДЕТСКОЙ РОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ"

JRlN1XeR7Do61TU8CehLN8AunHOtUf5-8Eku7AxWe8RocMtrqJV5tVIIhwCur86dWcJlcIEa44DvcPnpgiovzYVwRx_P6Lb06NE

Вчерашний день в гимназии стал поистине историческим. В последний день зимы 28 февраля на базе гимназии торжественно открыта первичная ячейка новой детской российской организации « Движение первых».
Республика Крым- уникальный регион, сохранивший лучшие традиции детского движения. Не исключением является и Гимназия 9. История ученического самоуправления в нашей школе уходит к началу 2000-Х, когда 13 декабря 2002 года на общем собрании учащихся была принята Конституция детской Республики Эврика. И вот в феврале 2023 года произошло перерождение самоуправления в новый современный формат - «Движение первых».
В торжественной обстановке были подписаны документы по созданию Первичной ячейки РДДМ в гимназии. Торжественность этого события с учащимися и педагогами гимназии разделили Советник Главы Республики Крым, Атаман войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско», командир казачьего штурмового батальона «Таврида», казачий полковник Антон Викторович Сироткин, депутат Симферопольского городского совета Нагорный Тимофей Евгеньевич, заместитель начальника управления образования- начальник отдела общего образования Матюхина Наталья Сергеевна, методист Информационно- методического центра Колосова Наталья Петровна. Детское движение - это большой и удивительный мир, где каждый ребёнок сможет найти себе дело по душе, команду единомышленников. Работу экологического отряда «Команда ВО!», юнармейского отряда «Наследники Победы», волонтерского отряда «Альтруист» презентовали лидеры отрядов и их наставники. Отдельно ребята презентовали работу гимназии в рамках проекта Ассоциированных школ ЮНЕСКО в России. И вот на сцену вышли участники программы развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России»! Второклассники рассказали о своём участии в треках Всероссийской программы, дали торжественную клятву юных орлят и получили символ Орлят России- галстук, который повязали гости праздника.
Много уже сделано, но много интересной работы ещё предстоит впереди! На наших глазах меняется история общественных движений современной России. У нас есть
уникальная возможность стать действительно первыми, нести свои принципы, свою идею в новое движение и изменить мир вокруг! Мы уверены, что у «Движения первых» большой грандиозный путь!