14.04.2023 17:04

УЧАЩИЕСЯ 8 КЛАССА ПОСЕТИЛИ МЕМОРИАЛ И ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВОЙНЫ

BNdikSwBFnI

79 лет… Уже сменились три поколения… Но память о страшной, кровавой политике полного геноцида мирного населения, включая женщин, стариков и детей, которую проводили фашистские захватчики во время оккупации Крыма в 1941 – 1944 годах, жива.
14 апреля учащиеся 8-Б класса возложили цветы к мемориалам «Братская могила жертв фашистского террора» на 10-м километре шоссе Симферополь-Феодосия, «Картофельный городок», «Скорбящая мать», «Концлагерь «Красный».
Для ныне живущих и будущих поколений мемориальные комплексы — это не просто выраженная художественными средствами патриотическая идея, это дань памяти тысячам узников концлагерей, уничтоженных и замученных фашистами и их пособниками, тысячам невинно убиенных, ставших жертвами «нового порядка» нацистов.
… Люди!
Покуда сердца стучатся, —