19.04.2023 11:13

В 5 КЛАССЕ БЫЛ ПРОВЕДЕН РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

OVXoZnWbQLUvd2vg9B4-6k

Сегодня учащиеся 5-В класса провели разговор о важном, темой которого стал День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
Ребята посмотрели видеоролик с заместителем директора института государства и права Российской академией наук, заслуженным юристом РФ, писателем, историком Александром Звягинцевым, который рассказал о Нюрнбергском процессе и назвал его главным процессом в истории человечества, так как на нем впервые за всю историю цивилизации состоялся суд над агрессором. Кроме того, он отметил его важность, потому что там впервые было официально заявлено и документально доказано, в том числе и свидетельскими показаниями, о том что агрессором являлась Германия и что она напала на Советский Союз.
Учащиеся провели исторические параллели событий с настоящим временем. Также дети отвечали на вопросы по теме, работали по сценарию и с раздаточным материалом.