05.05.2023 14:44

ВАХТА ПАМЯТИ.

78 лет отделяет нас от окончания Великой Отечественной войны. Давно заровнялись траншеи, поросли травой воронки. В сердцах потомков живет вечная память о тех, кто никогда не вернется с полей великой битвы, кто отдал свои жизни ради счастья других людей.

Мужеству и стойкости, доблести и отваге советского народа, светлой памяти погибших посвящена Вахта памяти учащихся гимназии у мемориальной доски, на которой запечатлены имена учащихся и выпускников гимназии, вступивших в неравный бой в далекие 1941-1945 годы.

В сердце каждого потомка должна навечно остаться память о миллионах, погибших в фашистских застенках, о подвиге солдата, стоявшего на смерть на поле битвы и подвиге труженика, ковавшего победу в тылу.

Пока мы будем помнить – мы будем жить.