16.03.2018 20:28

Команда шахматистов МБОУ «Гимназия № 9» заняла 2 место среди школьных команд г. Симферополя.

15 марта в Симферополе прошел муниципальный этап всероссийского шахматного турнира «Белая ладья».

Турнир проводится ещё с 1969 года, пользуется неизменной популярностью и проходит в несколько этапов – школьный, муниципальный, региональный и Всесоюзный. В турнире участвуют школьные команды, состоящие из 4-х игроков + 1 запасной  до 14 лет, одним из которых должна быть обязательно девочка. В турнире принимали участие сильнейшие симферопольские шахматисты, которые представляли свои учебные заведения. Команду нашей гимназии представляли  Рубен Макинян,  Михаил Высокопояс,  братья Анохины и Карина Евсеева.   Судьи отметили сильный  состав участников, все партии  были интересными.  Наши ребята достойно  сражались,  поддерживали друг друга и сохраняли лидерство  до последней партии. Но юным шахматистам чуть - чуть не хватило опыта и  в итоге команда  гимназии,  в упорнейшей борьбе,  заняла второе место. Поздравляем ребят и желаем успехов в  турнирах!

Материал подготовили - О. В. Проничева, Г. И. Ковалёва