23.03.2018 14:10

Месячник профессиональной ориентации "Мозаика профессий"

Наиболее успешен в своей карьере тот человек, который с радостью ходит на работу как на праздник, а это возможно только при грамотно проведённой профориентационной работе. В разном возрасте профориентация решает различающиеся проблемы: в школе это вопрос выбора профессии.
В МБОУ «Гимназия №9» г. Симферополь проведен месячник профессиональной ориентации «Мозаика профессий» в марте 2018 года. В течение месячника оформлен информационный стенд «Атлас будущих профессий», обучающиеся приняли участие во Всероссийских открытых уроках по профессиональной навигации «Дом в котором хочется жить», «Нереальная реальность», «Спасти жизнь человека» (онлайн трансляция), проведены информационные занятия с элементами тренинга: «Как по психотипу выбрать профессию», «Здоровье и выбор профессии», урок по профессиональному самоопределению «Цели и жизненные перспективы», медиа занятия «Как работает Центр занятости населения», «Кем мне стать. Профессии будущего».