27.03.2018 14:22

«Колосок»: турниры, игры, конкурс

Без преувеличения можно сказать, что эти весенние месяцы просто заполнены «Колоском»!
26 марта команда «Эколята», состоящая из учеников 4 – А и 4 – Б классов, приняла участие в I городской интеллектуальной игре за Малый Кубок «КОЛОСОК» среди учащихся 3-4 классов. Двойной дебют был весьма успешен: III место среди 22 команд образовательных учреждений города!
30 марта им предстоит защищать свою честь и честь гимназии, борясь за право обладать уже Большим Кубком и уже в I Республиканской  интеллектуальной игре!
28 марта в нашей гимназии пройдет очный финал Первого Зимнего Чемпионата Крыма юных любителей природоведения «КОЛОСОК».
14 апреля наша гимназия будет опять встречать гостей – участников VIII городского интеллектуального турнира среди учащихся 5-6 классов. Среди них будет команда «Класс В» (6 – В класс), которая в прошлом учебном году завоевала Кубок «ЗОЛОТОЙ КОЛОСОК» в городском и стала серебряным призером в республиканском турнирах.
26 апреля состоится весенний этап Международного природоведчес кого конкурса «КОЛОСОК». Тема конкурса этого года: "ЗЕМЛЯ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ", НОМИНАЦИИ КОНКУРСА: «ТРЕТЬЯ ПЛАНЕТА»,  «ПЛАНЕТА «ВОДА», «ПЛАНЕТА «ЖИЗНИ» и СПЕЦИАЛЬНАЯ КРЫМСКАЯ НОМИНАЦИЯ:
"КРЫМ - МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ". Для участия ПРИГЛАШАЮТСЯ  УЧАЩИЕСЯ 1-11 КЛАССОВ.
Вопросы для подготовки размещены на стендах рядом с кабинетом физики и на странице «ВК» https://vk.com/club146138579 («Колосок  Крым»).
28 апреля две наших команды примут участие в III городском интеллектуальном турнире среди учащихся 7-8 классов.
И опять наша гимназия, но уже 12 мая, ждет в гости команды 5-6 классов  на V Республиканский Турнир за Большой Кубок "КОЛОСОК", а 19 мая на I Республиканском Турнире за Большой Кубок "КОЛОСОК" в борьбу вступят команды 7-8 классов.
Желаем всем естественно-математического образования, познавательного интереса к естественным наукам и изучения научно-популярной литературы по естествознанию!!!).  Без этого, поверьте,  в мире  этом будет ох, как сложно!)
Материал подготовила Хоменко Н. В., учитель физики, координатор МИПК «КОЛОСОК» в гимназии.