12.12.2023 14:21

Волшебное закулисье

Без названия (1)Без названия (2)Без названияБез названия (3)

12 декабря в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре состоялась встреча руководителей и участников школьных театров в рамках проекта поддержки развития театров в каждой школе. Ребята из нашей гимназии побывали в святая святых театрального мира - волшебном закулисье, где вершится таинство создания спектакля! Оценили богатство костюмерной, почувствовали себя настоящими артистами в гримерках, понаблюдали за процессом репетиции. А самое главное поняли, что театр это синтез искусств, в котором каждый занимает свое, важное место, будь то музыка или актерское мастерство, прикладное искусство или живопись. Эмоциональную экскурсию погружения в мир театра для обучающихся пяти школьных театров провел Девлетов Ремзи Рефикович.