18.04.2024 13:04

Это место, где жили наши отцы и деды, где наши корни

LWmA5rLLe9k

Любовь к Родине начинается с любви к своему краю. У каждого же из нас, помимо большой Родины, есть своя малая Родина. Это место, где человек родился, вырос. Место, где есть его дом, родные люди, школа, друзья, заветная тропинка, любимое деревце … Это место, где жили наши отцы и деды, где наши корни.
18 апреля учащиеся 7-Б класса отправились на учебную экскурсию патриотического направления.
Маршрут ребят был организован к 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
Учащиеся посетили зал Центрального музея Тавриды , посвященный событиям военного времени, памятники воинам-партизанам , павшим за освобождение Крыма в годы Великой Отечественной войны, а также посетили парк Победы в поселке Зуйя.
Тихо, ребята, минутой молчания
Память героев почтим.
Их имена тоже когда-то звучали,
По утрам они солнце встречали,
Сверстники ваши почти.
Неугасима память поколений
И память тех, кого так свято чтим,
Давайте, люди, встанем на мгновенье
И в скорби постоим и помолчим.