11.04.2018 14:37

Мы – граждане правового государства

DSCN42475617312

11 апреля – особая дата для нашего полуострова - День Конституции Республики Крым. В этот день в гости к второклассникам пришли сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь  Надежда Беспалько и Вера Коваленко.

Сначала ребята познакомились с историей «рождения» Основного Закона нашей республики, а затем проверили знания в ходе игровой программы «Составь цветы права». Ребятам были предложены задания на лепестках цвета триколора, прочтя которые, нужно было определить, на какой из цветков – «права» или «обязанности» –  нужно прикрепить лепесток. Ребята с заданием справились на «отлично».

Лучшим «знатокам»  были вручены детские журналы.

Окончанием мероприятия стал просмотр серий мультфильма «Смешарики», посвященных правам детей. К концу просмотра ребята уже хором подпевали героям любимого мультсериала: «Мы имеем право на всем белом свете! Мы имеем право! Мы - дети!»

Материал подготовила Прочитанская С.А.