12.04.2018 08:52

SAM_5898SAM_5895

В рамках профориентационной работы прошла встреча преподавателя кафедры валеологии и безопасности жизнедеятельности человека Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского Жижиной М.Н. с учащимися 11 классов МБОУ гимназии №9.

Учащиеся узнали о новой научной базе и оборудовании факультета биологии и химии, которые дают возможность применить на практике знания, полученные в ходе учебного процесса. Учащиеся заинтересовались проблемными лабораториями факультета: кафедры физиологии человека и животных и биофизики – лабораториями визуализированного пэтч-клампа, клеточной физиологии и биофизики, этологии, психофизиологии, оценки функционального состояния человека, физиологии и биохимии крови. Интерес вызвали исследования лабораторий кафедры биохимии, экологии и рационального природопользования, а также кафедры валеологии и безопасности жизнедеятельности человека. Будущие абитуриенты с  интересом прослушали информацию о специальности химика, о коллективном центре пользования факультета «Спектральные методы анализа» и новой химической лаборатории факультета «Лаборатории химии и высоких технологий».

Заинтересовала учащихся учебная, научно-исследовательская и воспитательная работа факультета, они получили информацию о поступлении по основным направлениям подготовки факультета: «биология», «химия» и «ландшафтная архитектура», об основных экзаменах, которые сдаются при поступлении на эти направления подготовки.

Материал подготовили - Засименко Валентина Владимировна, классный руководитель 8-Б класса и Жижина Марина Николаевна, преподаватель кафедры валеологии и безопасности жизнедеятельности человека Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского.