18.04.2018 18:34

Премьера Школы балета Быковых в Симферополе

IMG_1342-17-04-18-10-13

17 апреля в Симферополе на сцене Крымского академического музыкального театра при поддержке Министерства культуры Российской Федерации состоялась премьера Школы балета Быковых в Симферополе. Труппа представила балет «Щелкунчик» в двух действиях, который посетили учащиеся 8-Б класса.

«Щелкунчик» в исполнении артистов Школы балета Быкова погрузили зрителей в волшебную атмосферу мечты и сказочных приключений.

«Щелкунчик» – это один из самых любимых и востребованных балетов во всем мире. Его партитура вошла в музыкальную культуру как одна из самых драгоценных страниц музыкального наследия великого русского композитора Петра Чайковского.

Постановщикам разных времен, с момента рождения музыки к балету в 1891 года, предстояла непростая задача: сочинить спектакль-сказку и философскую поэму, одновременно интересную как для взрослых, так и для детей.

Хореограф-постановщик придумал идеальный спектакль с фантастическими фокусами, яркими куклами, праздничными елочными огнями... Это и красочный «детский утренник», и подлинный драматический спектакль, полный романтических пассажей и философских раздумий о счастье. Благодаря своей эклектичности, «Щелкунчик» превратился в балетную классику XX века — и стал украшением репертуара Школы балета Быкова.

Художники спектакля специально создали яркие оригинальные декорации и красочные костюмы.

Спектакль подарил всем зрителям незабываемые ощущения красоты и праздника.

Материал подготовила - Засименко Валентина Владимировна, классный руководитель 8-Б класса.