19.04.2018 08:52

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗДОРОВЬЯ

2 — копия1 — копия4 — копия3 — копия

Здоровье - это самое ценное и самое важное, что может быть в жизни каждого человека. Его не купишь, не отберешь – его надо беречь. И учиться беречь свое здоровье надо со школьной скамьи.

Именно этому учились наши первоклассники 18 апреля. 40 мальчишек и девчонок приняли участие в  спортивном квесте «Путешествие в страну Здоровья».

Не так-то и просто попасть в страну «Здоровье». Детям нужно было пройти спортивные испытания – полосы препятствий, выполнить задания на каждой станции и собрать Ромашку Здоровья – только с ней можно попасть в страну самых здоровых и счастливых людей.

Самое замечательное было то, что рядом с детьми путешествовали их родители. Сильные папы и смелые мамы помогали малышам преодолеть испытания, выполнить задания и успешно завершить путешествие.

Можно с уверенностью сказать, что те знания и навыки, полученные детьми с активной поддержкой родителей, останутся у них на всю жизнь и маленький задел на необходимость вести здоровый образ жизни у детей уже есть.

Бабакина С.В., учитель физической культуры