20.04.2018 09:02

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ

18-20 апреля сборная команда гимназии (20 участников 5-7 классов) приняла участие в ежегодных муниципальных соревнованиях «Президентские спортивные игры». Всего в состязаниях приняли участие 22 школы г. Симферополя. На протяжении всех соревнований нашей команде пришлось добывать очки в тяжелой конкурентной борьбе.

В программу соревнований входило три вида:

1. Легкая атлетика  - бег 30м, метание мяча 140гр на дальность, прыжки в длину с места.
  2. Стритбол. – командная игра на 1 кольцо  в баскетбол, команда юношей и команда девушек по 3 игрока.
  3. Настольный теннис. Две команды по 3 игрока: юношей и девушек

В легкой атлетике мы заняли 5 место с результатов 3342 очка; в стритболе – 2 общекомандное место (девочки – 3 место, мальчики – 3 место);  в настольном теннисе – 2 общекомандное место (девочки – 9 место, мальчики – 1 место).

По итогам соревнований команда гимназии заняла I место, став Чемпионом города второй год подряд! Общая сумма мест – 9. На втором место – МБОУ № 5 (сумма мест 10), на третьем – школа-лицей № 3 (сумма мест – 13).

Поздравляем наших ребят и их тренеров – учителей физической культуры Бабакина С.Н., Манвелян Т.В.

Бабакина С.В., педагог-организатор