08.05.2018 11:54

«Дети Великой Отечественной войны»

7 мая в актовом зале гимназии прошла встреча учащихся пятых классов с крымской писательницей Тамарой Петровной Обринской «Детские воспоминания о войне» посвященные 73-летней годовщине Великой Победы в войне 1941-1945 годах. Мы много знаем о войне из рассказов ветеранов войны, а также от наших дедушек и бабушек, которые в годы войны были детьми. У целого поколения, рожденного с 1928 по 1945 год, украли детство. И никто не подозревал, что и приятные хлопоты, и задорные игры, и многие жизни перечеркнет одно страшное слово - война. «Дети Великой Отечественной войны» - так называют сегодняшних 76-87 летних людей. И дело здесь не только в дате рождения. Их воспитала война. О своем военном детстве, о эвакуации из Симферополя на Север, потом в Азию, в город Коканд, о голодных и холодных днях,  об ужасах войны  нам рассказала Тамара Петровна.

Материал подготовила заведующая библиотекой МБОУ «Гимназии №9» Федько Евгения Анатольевна