09.06.2018 09:40

Единый урок «Берегите Россию»

IMG_20180609_114807IMG-446b4d51a60f2e6cfeb3d93cdaa48313-VIMG-43879a0cbe9f6e4fee41e673867b1906-VIMG-2b20cf8cece815bd3d7ada0faffb0542-V

Патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание любви и бережного отношения к природному и людскому богатству нашей страны – одна из приоритетных задач учебно-воспитательного процесса общеобразовательного учреждения «Гимназия № 9» на протяжении всего учебного года, включая летнее оздоровление.

Единый урок «Берегите Россию» на летней тематической площадке «Удачные каникулы»  (отряды «Крымуша», «Пифагор», «Ритм») начался с презентации о нашей стране. Дети говорили о символике государства, о единстве народов, природном богатстве страны. Как проявление любви к своему Отечеству ребята выполнили коллаж «Союз ладошек».

Затем поделились друг с другом о том, в какие народные игры играли их бабушки и дедушки, родители и они сами. И провели физминутку - поиграли в игру «Золотые ворота».

Следующим блоком программы была викторина «Заповедные уголки России». Ребята отгадывали кроссворды, соревновались в знании животного и растительного мира, участвовали в конкурсе «Собери гербарий». А в заключении поиграли в эстафету «Собери ромашку».

А в отрядах «Непоседы», «Мудрецы» и «Радужный» была своя программа проведения Единого урока. Вначале ребята просмотрели видео-блок о исторических и памятных местах России, провели беседу  о том, насколько богата наша страна, но, в то же время, она нуждается в нашей защите и бережном отношении. Затем началась творческая часть программы. Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте «С любовью к Родине» и выполнили коллективную  проектную работу «Сердце России».

Бабакина С.В.., начальник летней тематической площадки