14.10.2018 23:19

Лекция о правовом воспитании

IMG_5935-14-10-18-06-33

В рамках Месячника правовых знаний, который проходит в нашей гимназии, учащиеся 9-Б класса прослушали Лекцию о правовом воспитании. Лекцию провёл Гапиенко Р.Г., участковый по ж/д району г. Симферополя и бывший выпускник нашей гимназии. Сегодня одной из главных тем, регулярно поднимаемых в средствах массовой информации, является правовое воспитание детей и это не случайно. Приметой современного времени, к сожалению, является фактическое бесправие тех, кому принадлежит будущее. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое право, какими гражданскими и политическими правами они обладают, чем отличается административная ответственность от уголовной. Ребята имели возможность задать вопросы о своих правах и обязанностях, ответы на которые им дал лейтенант полиции.

Материал подготовила-Засименко В.В.