09.02.2019 16:44

08 февраля - финал муниципального конкурса «Ученик года - 2019»

DSC_0516

08 февраля обучающаяся 10А класса приняла участие в финале муниципального конкурса "Ученик года - 2019".

Разминка конкурса «Ученик года-2019» была посвящена 150-летию открытия Периодического закона химических элементов Д.И. Менделеева.

В конкурсе «Знакомьтесь - это я» каждый участник выступил с группой поддержки, представил себя, свои достижения, способности и творческий потенциал.

Основная тема интеллектуального марафона - это вопросы по году театра в России. Финалисты показали свои знания театрального искусства античности, определяли театральные атрибуты и термины, отвечали на вопросы по истории Крымского академического русского драматического театра имени М. Горького. Демонстрировались видео отрывки из театральных постановок по произведениям школьной программы.

Во время традиционного ораторского конкурса участники высказали свое мнение на тему: «Ученик XXI века».