16.03.2019 22:41

5 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ

1Б

15.03.2019г.  в 1-Б классе прошёл час общения на тему: "5 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ", посвященный событиям, произошедшим в Крыму 5 лет назад. Воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу истории. Поэтому ребята с особым вниманием смотрели слайды об историческом, героическом и трагическом прошлом Крыма, был показан музыкальный видеоролик «Крым и Россия». В оживлённой беседе дети рассмотрели особенности исторического и культурного единства Республики Крым и Российской Федерации. Обучающиеся принимали активное участие в мероприятии – исполняли  песни, читали стихи о Крыме. Была организована выставка рисунков.

Целью мероприятия было формирование уважительного отношения к героическому прошлому России, гордость за ее настоящее и возможность почувствовать подрастающему поколению, что они стали свидетелями большого исторического события.