21.03.2019 18:46

«Прощание с Азбукой»

DSCN2849DSCN2853DSCN5983

21.03.19г. в 1-Б классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой».

«Как хорошо уметь читать…», - с этого, известного не одному поколению россиян стихотворения Валентина Берестова, прозвучавщего в коллективном исполнении ребят, начался урок «Прощание с Азбукой».

«Прощание с Азбукой» - это большое и важное событие в жизни детей. В этот день первоклассники прощаются со своей первой учебной книгой, которая открыла им дверь в волшебный мир литературы и чтения.  Примечательно, что именно 21 марта все просвещенное человечество отмечает Всемирный день поэзии.

Торжетственно прозвучало поэтическое посвящение-благодарность Азбуке от юных читателей-почитателей, которое сразу создало праздничное настроение.

В ходе конкурсно-игровой части мероприятия ребята отгадывали загадки про буквы и школьные предметы, составляли слова, отвечали на вопросы викторин. Шуточная физкультминутка показала отличные знания ребят о гласных и согласных.

На память первоклассникам были вручены Удостоверения об успешном завершении изучения Азбуки и медали «Хорошему знатоку Азбуки».http://cache.betweendigital.com/code/1x1.gif