22.04.2019 11:03

IMG_3092-21-04-19-12-1220190421_124141

Учащиеся 5АБ классов в воскресенье 21 апреля провели ЗДОРОВО на Дне здоровья.

В этот день на площади им. Ленина ребята приняли участие в работе интерактивных площадок, в творческих и развивающих мастер-классах, поучаствовали в конкурсах и даже выиграли призы! Большой интерес у пятиклассников вызвала интерактивная площадка под название «Будь здоров», организованная волонтерами медицинской академии. Там ребята посетили мировое кафе, где им рассказали о здоровом образе жизни, помогли составить правильный рацион питания, рассказали о пользе и вреде разных продуктов питания.

А на площадке для обучения оказанию первой помощи ребята попытались сделать искусственное дыхание пострадавшему манекену. На площадке, посвящённой анатомии человека, ребята смогли увидеть как выглядят внутренние органы человека и правильно разместили их внутри манекена.

Классный руководитель 5Б класса, Середкина И.В.