20.05.2019 15:34

Семинар учителей английского языка

15.12 в рамках муниципальной программы внедрения ФГОС в образовательный процесс в МБОУ «Гимназия №9» прошёл городской семинар учителей английского языка «Интерактивные формы и приёмы работы как средство внедрения ФГОС в учебный процесс». Учителя муниципальных образовательных учреждений поделились опытом применения интерактивных форм и приёмов работы, применяемых при изучении английского языка. Фрагменты уроков продемонстрировали их эффективность.  Учителя и сами приняли участие в интерактивной практике «живая библиотека», которую можно применять в учебной деятельности.

МО учителей английского языка

27.10.2016 года в МБОУ «Гимназия №9» состоялось заседание МО учителей английского языка. В заседании приняли участие руководители МО образовательных учреждений города и гости из Санкт-Петербурга. Состоялся серьёзный предметный разговор о преимуществах проектной деятельности в современном образовательном процессе, о трудностях подготовки симферопольских выпускников к прохождению ЕГЭ. Руководитель Санкт-Петербургской Мастерской педагогических инноваций Н. А. Андрощук познакомила учителей Симферополя с проектами для учителей и учеников, организуемыми Мастерской, и продемонстрировала работу с «Тренажёром для подготовки обучающихся к устной части ОГЭ и ЕГЭ. Английский язык 2016».

Проект "Санкт-Петербург - Крым"

27.10.2016 в МБОУ «Гимназия №9» состоялась защита исследовательских работ кросс-культурного проекта «Санкт-Петербург -- Крым». В работе сессии приняли участие учащиеся 25 учащихся 6 – 10 классов  МБОУ «Гимназия №9», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №2» и МБОУ «СОШ №13».

Защита проходила в двух возрастных группах. В работе жюри приняли участие гости Симферополя из Санкт-Петербурга учитель английского языка  Н. А. Андрощук и учитель химии и биологии Т. Ю. Кольчева.

С целью реализации основных мероприятий Британского Совета в РФ на 2016 год - год творческого наследия В. Шекспира в МБОУ «Гимназия №9» г. Симферополь  прошли уроки английского языка и мероприятия на английском языке, посвященные этой знаменательной дате под общим названием «Шекспир жив» (Shakespeare Lives).

Учителя английского языка организовали и провели нестандартные уроки о жизни и творчестве английского поэта и драматурга, защиту проектов, конкурсы чтецов сонетов, инсценировки отрывков из произведений В. Шекспира, просмотр видеофильмов, читательские конференции, выставки книг из фондов школьных библиотек, выставки постеров, буклетов о Шекспире и иллюстраций к его произведениям, викторины, квесты, флеш-мобы и предоставили отчёты в МБУ ДПО «ИМЦ». В мероприятиях приняли участие учащиеся 2 – 11 классов.

Нестандартные уроки и внеклассные мероприятия были направлены на повышение мотивации изучения английского языка, развитие языковых, интеллектуальных и творческих способностей учащихся, прививали интерес к чтению классической литературы, способствовали развитию интереса к чтению классической литературы, художественного воображения, творческих способностей и эстетического вкуса детей и подростков.