05.06.2019 08:37

Учебные сборы 2019

000200010003

Во исполнение Приказа Министерства обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010 №96/134 «Об утверждении Положения Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», во исполнение Постановления Администрации города Симферополя от 22.01.2019 № 167 «Об организации проведения ежегодных 5-ти дневных учебных сборов с гражданами, обучающимися в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях средних образовательных школ муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым в 2019 году», приказа управления образования г. Симферополя от 03.04.2019 № 174 «О порядке окончания 2018/2019 учебного года, организации проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования» и приказа МБОУ «Гимназия №9»  г. Симферополь от 23.05.2019г. № 264 «О проведении 5-ти дневных учебных сборов с учащимися 10-ых классов в 2018 году» были проведены следующие мероприятия:

1.     Начальником учебного сбора Огарь Л.Ю. и начальником штаба учебного сбора Засименко В.В. были организованы и проведены 5-ти дневные учебные сборы с учащимися 10-ых классов с 27 мая по 31мая 2019 года на базе МБОУ «Гимназия №9» г.Симферополь.

2.     Педагогическими работниками МБОУ «Гимназия №9» г. Симферополь были проведены занятия по обучению граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы в соответствии с расчетом часов по предметам обучения - 35 часов (приказ Министерства обороны РФ Министерства образования и науки РФ от 24.02.2010 № 96/134 приложение № 5):

2.1.         Учителем  ОБЖ, химии  Засименко В.В. проведены занятия по  огневой и строевой  подготовке,  радиационной, химической и биологической защите, а также по внутреннему порядку военнослужащих.

2.2.         Учителем физической культуры Бабакиным С.Н.  проведены занятия по  огневой, тактической и физической подготовке.

2.3.         Учителем биологии Болдыревой К.А. проведены занятия по военно-медицинской подготовке и радиационной и биологической защите.

3.     Инженером по охране труда Зинченко Л.В. проведен инструктаж по технике безопасности с учащимися 10-ых классов.

4.     Начальником штаба учебного сбора Засименко В.В. и заместителем начальника штаба учебного сбора по воспитательной работе  Бабакиным С.Н. были детально изучены с обучающимися требования безопасности при обращении с оружием и боеприпасами; устройство и порядок применения стрелкового оружия, порядок выполнения упражнений стрельб,  а также проведены учебные стрельбы  на войсковом стрельбище полигона «Заречное» 29 мая 2019 года.