12.09.2019 17:51

V ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КРЫМБУКФЕСТ – 2019»

IMG_5146-12-09-19-04-52

Сегодня,12 сентября, учащиеся 10-х классов посетили литературный фестиваль «КрымБукФест-2019», организованный Крымской республиканской универсальной научной библиотекой им. И. Я. Франко. В празднике, направленном на продвижение книги и чтения, сохранение культурного наследия народов России, приняли участие знаменитые и начинающие поэты, прозаики и барды, представители ведущих крымских издательств, известные творческие коллективы, талантливые мастера народно-прикладного искусства, а также друзья библиотеки – волонтеры.Своим исполнительским мастерством порадовали: поэт, композитор, музыкант, заслуженный артист АРК Константин Фролов, актриса детского театра одного актера «Вдохновение», лауреат международных и республиканских конкурсов Василиса Замотаева, творческие коллективы культурно-досугового центра им. Т. Г. Шевченко и студенты хореографического отделения Крымского университета культуры, искусств и туризма.

По доброй традиции тематическое пространство фестиваля, наполненное яркими событиями и интересными людьми, развернулось не только в стенах библиотеки, но и в сквере им. Григория Потемкина. Под открытым небом действовала выставочная зона, на которой были представлены тематические экспозиции из фондов Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко.

Всё это и многое другое учащиеся 10-А и 10-Б классов смогли увидеть собственными глазами и получили огромное количество положительных эмоций.

Материал подготовили-Гнесь О.Д. и Засименко В.В.