16.09.2019 21:50

Физико-техническая школа

MyCollages (1)

14 сентября в Физико-техническом институте Крымского федерального университета прошла презентация программ довузовской подготовки для учащихся 7-11 классов, студентов колледжей, учителей и родителей, в которой приняли участие и наши будущие выпускники.

По традиции, в фойе у главного входа гости смогли увидеть интерактивные физические опыты и познакомиться с различными прикладными направлениями работы Физико-технического института. Директор ФТИ КФУ им. В.И. Вернадского Марина Глумова рассказала о профессиях будущего в современных направлениях подготовки ФТИ.

В этом году для юных любителей физики в институте будет работать Физико-техническая школа, где 10-11-классники смогут послушать лекции, провести лабораторные работы и увидеть демонстрационные эксперименты. Кроме того, желающие смогут посещать кружок по решению олимпиадных задач, а также под руководством преподавателей ФТИ подготовиться к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. 7-9-классники, которым до поступления в институт еще далеко, смогут поближе познакомиться с любимым предметом на кружке экспериментальной физики или робототехники.