18.10.2019 09:10

Знакомимся с профессиями

2А 12А 2

17 октября второклассники путешествовали по предприятиям Симферополя. Ребята познакомились с профессиями, которые на сегодняшний день пользуются спросом. Это профессия водителя троллейбуса и  опасная профессия – работника МЧС. Дети посетили  музеи : троллейбуса и МЧС. На доступном уровне экскурсоводы рассказали об этих профессиях, показали экспонаты, а также позволили посидеть в машине МЧС, которая только что вернулась с задания. Меряли  шлемы, рассматривали шланги для тушения пожара. Много новых открытий сделали для себя второклассники и  в музее троллейбуса. Дети узнали как прокладывалась дорога на Ялту, увидели экспонаты первых троллейбусов.

Интересно и познавательно прошло время на экскурсии.

Материал подготовили классные руководители 2 А и 2 Б классов: Ковалева Г.И. и Томилова И.Г.