19.10.2019 09:12

Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний – 2019»

image

18 октября 2019 года учащиеся 8-9 классов присоединились к международной профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2019», организованной Mail.ru Group и ИТ-специалистами.

Сотрудники Mail.ru Group и других российских технологических компаний рассказывали об ИТ и профессиях в этой сфере, на собственном примере показали подросткам, как выпускники школы могут попасть в ИТ и изменить своё будущее, в какие вузы и на какие специальности стоит поступить, чтобы через десять лет стать востребованными на рынке, попасть в компанию или создать свой стартап. Большое внимание было уделено теме Big Data: что такое большие данные, как с ними работать и многое другое. Учащиеся 8-9 классов внимательно слушали, высказывали свое видение, активно обсуждали вопросы лекций.