23.10.2019 09:13

Профилактическая лекция

IMG_5772-22-10-19-10-46

В рамках месячника правовых знаний в нашей гимназии октябре 2019 года и в соответствии с годовым планом работы управления образования и планом мероприятий в рамках Года права, с целью устранения причин возникновения негативных явлений в детской и молодежной среде, повышения эффективности работы по профилактике подростковой преступности и безнадзорности, защите конституционных прав, свобод, законных интересов детей для учащихся 10-Б класса была организована встреча с сотрудником ФСБ по Республике Крым и городу Симферополю Лобзенко В.В.

В ходе встречи ребята прослушали лекцию, направленную на воспитание правовой культуры, профилактику детской преступности, правонарушений среди несовершеннолетних, уделив особое внимание профилактике жестокости и насилия, беспризорности и безнадзорности среди подростков.

Особое внимание Владимир Владимирович уделил обязанностям и ответственностиНесовершеннолетних, а также рассказал им о своих правах в рамках законодательства РФ.