01.11.2019 21:27

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МБОУ «Гимназия №9» г.Симферополь!

Порядок предоставления многодетным семьям меры социальной поддержки в виде денежной компенсации затрат на приобретение школьной формы детям, обучающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам по очной форме обучения, утвержденный постановлением Совета министров Республики Крым от 26 августа 2019 года №464.

Право на компенсацию имеют многодетные семьи, указанные в пункте 1 части 1 статьи 2 Закона Республики Крым от 17 декабря 2014 года №39-ЗРК/2014 "О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым", имеющие среднедушевой доход ниже величины равной двум прожиточным минимумам в расчете на душу населения в Республике Крым на момент обращения.

Компенсация предоставляется на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка в многодетной семье, обучающегося в организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам по очной форме обучения, расположенной на территории Республики Крым.

В 2019 году для назначения компенсации заявителю необходимо в срок до 15 ноября подать заявление в орган труда и социальной защиты по месту жительства или по месту пребывания получателя. Образец заявления и перечень предлагающихся документов утверждены п. 6-8 Порядка.

Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении компенсации принимается органом труда и социальной защиты в срок не более пятнадцати рабочих дней со дня поступления полного комплекта необходимых документов (сведений), о чем заявитель уведомляется письменно, а в случае отказа - с указанием причин отказа и порядка обжалования.

Компенсация предоставляется один раз в календарном году и не более одного раза в учебном году, размер которой составляет согласно п.7 ст.4 Закона Республики Крым от 17 декабря 2014 года №39-ЗРК/2014 "О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым" не более 30 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленного Советом министров Республики Крым на третий квартал предыдущего финансового года.