06.02.2021 22:57

Мероприятия, посвященные  празднованию 200-летия  со дня рождения великого русского мыслителя, публициста и биолога  Н.Я. Данилевского

EB547B08-EE2F-4014-B1AC-0AB151D5FC31

В МБОУ « Гимназия №9» прошли мероприятия, посвященные  празднованию 200-летия  со дня рождения великого русского мыслителя, публициста и биолога  Н.Я. Данилевского

Учащимися 8-В класса Эмир - Асановой А., Пилипенко была проведена викторина « Никитский ботанический сад» в 5 классах. В ходе викторины  учащиеся познакомились не только с растениями, произрастающими в саду, но изучили вклад Н.Я Данилевского в развитие Никитского ботанического сада.

Была оформлена информационная доска, посвященная научной  деятельности Н.Я. Данилевкого.  Также была представлена информация о биографии  великого русского ученого.