26.04.2021 10:56

Техногенная катастрофа ХХ века

image-26-04-21-09-30

26 апреля 2021 года в рамках урока ОБЖ учащиеся 11-Б класса вспоминали одну из самых страшных техногенных катастроф XX века – аварию на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя 35 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы.

В ходе урока ребята вспоминали о событиях той страшной трагедии, о подвиге пожарных, которые первыми вступили в смертельную схватку с безжалостной стихией. А также учащиеся  посмотрели фильм, о том, как происходила ликвидация последствий аварии на Чернобыльской АЭС.