15.10.2021 09:38

Нормативная правовая база по вопросам организации питания

Федеральные нормативные правовые акты

СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Постановление Правительства РФ от 30.01.2019 N 63 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя"
ПЕРЕЧЕНЬ нормативных документов Российской Федерации (по организации питания детей в образовательных организациях)

Комментарии к постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.07.2008 №45 «Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08»

CП 2.4.990-00 Гигиенические требования к устройству, содержанию, организации режима работы в детских домах и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Республиканские нормативные правовые акты

Региональный стандарт оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Республики Крым

Постановление Совета министров Республики Крым от 27.08.2020 № 514 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 16 мая 2016 года № 204

Распоряжение Совета министров Республики Крым от 5 октября 2020 года № 1583-р «Об утверждении плана-графика устранения обстоятельств и факторов, препятствующих обеспечению горячим питанием 100 процентов обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, включающего в том числе мероприятия по организации горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в малокомплектных государственных и муниципальных образовательных организациях»

Распоряжение Совета министров Республики Крым от 9 июля 2020 года № 988-р «О Перечне мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Республики Крым («дорожная карта»)»

Постановление Совета министров Республики Крым от 09.06.2017 N 304 "Об утверждения Порядка обеспечения питанием отдельных категорий обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций"

Постановление Совета министров Республики Крым от 29 августа 2017 года №427 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 09 июня 2017 №304"

Постановление Совета министров Республики Крым №40 от 11.02.2016 "Об утверждении Порядка обеспечения питанием воспитанников государственных общеобразовательных организаций интернатного типа, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Республики Крым и Порядка выплаты денежной компенсации взамен бесплатного горячего питания студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Республики Крым"

Муниципальные нормативные правовые акты

Постановление Администрации города Симферополя от 13.11.2020.

Постановление Администрации города Симферополя от 02.09.2020 4985 "О финансировании расходов по организации питания в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым и признании утратившим силу постановления Администрации г. Симферополя от 29.12.2017 № 4906 «О финансировании расходов по организации питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым"

Организация горячего питания учащихся общеобразовательных организаций в 2021/2022 учебном году

Методические материалы

Методические рекомендации по организации питания в дошкольных и общеобразовательных организациях Республики Крым совместно с Роспотребнадзором