19.11.2021 13:42

Праздник «Посвящения в читатели»

-20.jpg20-17.jpg

Завершилась Неделя младшего школьника в 1 – А классе праздником «Посвящения в читатели». Его подготовили и провели классный руководитель вместе с библиотекарем гимназии. На нем обучающиеся узнали о правилах поведения в библиотеке и правилах пользования книгами.

Федько Е. А., заведующая школьной библиотекой, рассказала обучающимся об особенной книжечке-формуляре, о месте расположения книг для юных читателей, познакомила с журналами для детей. Библиотекарь проверила знания ребят по произведениям русских народных сказок.

В конце праздника обучающихся 1А класса приняли в читатели библиотеки гимназии и вручили «Читательский билет»! Дети дали клятву верности Королеве Книге!

Первоклассники пообещали стать самыми активными читателями школьной библиотеки, беречь книги и соблюдать правила поведения в библиотеке.