19.04.2022 17:26

2022

Подведены итоги Всекрымской олимпиады школьников по  английскому языку, организованной ГБОУВО РК КИПУ имени Февзи Якубова

ПОБЕДИТЕЛИ:

Нечипас Ярослава,  10А класс (учитель Можайская А.В.)

ПРИЗЕРЫ:

1. Шаханова Анастасия, 10А класс (учитель Можайская А.В.)
  2. Бахар Дэрья, 10А класс (учитель Можайская А.В.)
  3. Пилипенко Кристина, 10Б класс (учитель Можайская А.В.)
  4. Хомич Ксения , 10А класс (учитель Можайская А.В.)

Так держать !!!

Заместитель директора – Котова Е.В.

«НЕРПА 2022»

Мы снова лучшие!!! Всероссийский форум по дебатам "Нерпа 2022" завершился. Тематика форума была посвящена году культурного наследия народов России (темы, связанные с культурой, искусством, историческим и культурным наследием). https://vk.com/wall-47128831_2630

Краткие итоги: все наши команды играли в премьер-лиге (для опытных дебатёров). Каждая команда увезла с собой минимум по 2 победы на раундах. А самое главное: мы везём в копилку Гимназии кубок абсолютного победителя премьер-лиги! И четверо наших ребят вошли в ТОП-10 лучших спикеров турнира, а значит, попадают в государственный информационный реестр талантливых обучающихся России, проявивших высокие личные достижения.

Руководитель дебатного клуба – Иович А.А.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО  ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ (АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК)

ПОБЕДИТЕЛИ:

Калистратова Анна , 11 класс (учитель Лиандова Т.Ю.) 90 б.

Дедов Иван, 11 класс (учитель Лиандова Т.Ю.) 86 б.

Татаринова Маргарита, 11 класс (учитель Каменская В.М.) 84 б.

Шаховской Николай , 10 класс (учитель Каменский С.А.) 83,5 б.

Шаханова Анастасия , 10 класс (учитель Можайская А.В.) 83 б.

ПРИЗЕРЫ:

Щербакова Ольга, 8 класс (учитель Тюменцева Е.И.), 81 б.

Шляхтун София, 8 класс (учитель Тюменцева Е.И.), 80 б.

Корытько Ирина , 7 класс (учитель Котова Е.В.), 75 б.

Коханова Анастасия, 10 класс (учитель Лиандова Т.Ю.) 82б.

Редченко Сабина, 11 класс (учитель Лиандова Т.Ю.) 78б.

Макинян Рубен, 11 класс (учитель Лиандова Т.Ю.) 78б.

Так держать !!!

Заместитель директора – Котова Е.В.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕВОДЧИКА.

29 сентября наши обучающиеся 9-11 классов приняли участие в игре для начинающих переводчиков, посвященной Международному празднику специалистов этой профессии. Все три команды 9, 10 и 11 классов показали блестящий результат, соревнуясь в тонкостях перевода и трансформации текста, а также в брейн-ринге по страноведению. За свое активное участие и блестящие навыки наши учащиеся получили Дипломы, которыми пополнится "копилка"   МБОУ «Гимназия№9» г. Симферополь!

LIVING LIBRARY

26 сентября в Европейский день языков обучающиеся 11-х классов МБОУ «Гимназия №9»г. Симферополь по традиции приняли участие в работе «Живой библиотеки» A Language. You are the World.. Общение с «живыми книгами» из Индии, Кении, Ирана было очень оживленным и познавательным.

Делегация из Хайдельберга.

В июне 2022г.  учителя немецкого МБОУ «Гимназия №9» г. Симферополь  встретились с преподавателями из Хайдельберга Хельгард и Томасом Лерхер  в Доме дружбы городов – побратимов Симферополь – Хайдельберг. Они прибыли в Крым для установления контактов с педагогами школ города, заинтересованными в возобновлении связей между городами – побратимами. Итогом встречи явилось создание общей интернет – платформы для общения на уровне личных контактов. Осенью запланирован приезд в Крым делегации из Хайдельберга.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

В декабре 2021 года состоялось  вручение Кембриджских сертификатов,  подтверждающих уровень владения английским языком, тем, кто сдал Кембриджские экзамены уровня KET.

Поздравляем обучающихся 4 класса Дерябину Доминику и Сташевскую Марию  (учитель Иович А.А.), которые сдали экзамен, и получили сертификаты с максимальным баллом.

Мы гордимся, что готовим наших учеников к Кембриджским экзаменам!