04.09.2023 16:20

Классный час «Трагедия Беслана»

9rTlphjbueM

Россия более 20-ти лет подвергается террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане (респ. Северная Осетия – Алания) в сентябре 2004 г.

В память об этом страшном событии, в России 3 сентября была установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом. По всей стране проходят траурные мероприятия: митинги, возложения цветов и венков, вахты памяти, уроки мужества.

Валентина Владимировна и 7-Б класс провели классный час «Трагедия Беслана». Ребята узнали о трагических событиях, произошедших 19 лет назад, познакомились с правилами безопасности.

В завершение часа общения учащиеся почтили память погибших минутой молчания.
Мы не можем изменить прошлое, не можем вернуть жизни погибших, но можем помочь тем, кто сейчас в этом нуждается.

НЕТ террору!